Hapert Indigo HT-2 - 3500 - 4550 x 2000
7.485,30 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Humbur Mtka 354722 Allcomfort
7.084,80 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Hapert Indigo HT-2 – 3500 – 5050 x 2000
Noté 4.75 sur 5 basé sur 4 notations client
(4 avis client)9.000,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
81RE15
Catégorie : Remorques Porte Véhicules
Description
Informations produit « Hapert Indigo HT-2 – 3500 – 5050 x 2000 »
Équipement spécial :
- Suspension parabolique avec amortisseurs, pneus 195/50R13 avec jantes noires
- Panneaux latéraux en aluminium de 30 cm de haut à l’avant et sur les côtés, rampe à l’arrière
- plancher profilé en aluminium
Équipement standard :
- Transporteur à plateau basculant hydrauliquement, angle d’attaque de 9,5 degrés
- Vérin hydraulique à double effet avec pompe manuelle
- Châssis entièrement soudé et galvanisé à chaud
- Plaque de base multiplex avec revêtement antidérapant
- Système d’arrimage de charge certifié TÜV, 12 points d’arrimage sur le bord latéral
- Rail de protection combiné fixe à l’avant et sur les côtés
- Rampe de chargement continue et entièrement galvanisée, en profilé caillebotis, de 100 cm de long (avec
ressort à gaz), idéal pour le transport de tous types de machines.
- Treuil avec support de treuil
- Roue de support pliable robuste
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Transporteur universel |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2514 kg |
| Poids à vide : | 986 kg |
| Hauteur de chargement : | 660 mm |
| Zone de chargement : | L : 5050 mm B : 2000 mm Hauteur : 300 mm |
| Dimensions globales : | L : 6740 mm |
| Essieux : | 2 |
| Construction: | aluminium |
| Pneus : | 195/50R13C |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | Oui |
Avis (4)
4 avis pour Hapert Indigo HT-2 – 3500 – 5050 x 2000
Ajouter un Avis Annuler la réponse















Maël –
Le plateau est spacieux, mais le poids total est un peu plus élevé que ce que j’espérais.
Markas –
J’utilise cette remorque tous les jours pour transporter des véhicules, et elle résiste parfaitement à un usage intensif.
Cléo –
Le système d’attache est très sécurisé et facile à utiliser. Plus de craintes de perte de charge.
Caitlyn –
Service client au top. Ils ont su me conseiller pour choisir le modèle adapté à mon véhicule.