Stema Shm O2 13-25-18.1
2.022,30 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations produit « STEMA SHM O2 13-25-18.1»
Elles allient sécurité et robustesse, facilitent le chargement et le déchargement, et offrent une tenue de route irréprochable. La nouvelle série MT SySTEMA convient également au transport d’autres marchandises. Des ridelles et une bâche haute se fixent en quelques étapes simples. Vous protégez ainsi votre moto lors des longs trajets ou pouvez effectuer d’autres types de transport.
- Version 100 km/h avec amortisseurs intégrés
- Rampe de chargement intégrée dans toutes les versions standard
- zone de chargement profonde et longue rampe de chargement
- chargement et déchargement pratiques
- caractéristiques de conduite souples et châssis robuste
- Cales de roue stables pour un maintien sûr des motos
- Rambarde (en option)
- de nombreux points d’arrimage supplémentaires
- Conception conforme aux normes CE
- Barres de protection anti-encastrement des deux côtés
Toutes les remorques SySTEMA freinées d’un PTAC de 850 kg ou plus sont équipées d’amortisseurs de série. Ces remorques peuvent être immatriculées directement auprès du service d’immatriculation des véhicules pour une vitesse de 100 km/h.
L’image présente des accessoires optionnels : rambarde et peinture rouge spéciale disponibles sur demande.
| Catégorie: | Transporteur de motos |
| Poids total autorisé : | 1300 kg |
| Charge utile: | 895 kg |
| Poids à vide : | 405 kg |
| Essieux : | 1 |
| Zone de chargement : | L : 2510 mm B : 1830 mm |
| Dimensions globales : | L : 4180 mm B : 1960 mm Hauteur : 600 mm |
| Pneus : | 10 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |














Dolores –
Parfait pour transporter ma moto en toute sécurité ! La remorque est solide, facile à atteler et les sangles de maintien sont ultra-résistantes. J’ai fait 500 km sans aucun souci. Livraison rapide et service client réactif. Je recommande à 100% !
Jana –
Excellente qualité, montage simple. J’ai acheté cette remorque pour mon trail et je suis ravi : elle est légère, stable sur la route et le plateau est anti-dérapant. Le rapport qualité-prix est imbattable. Merci pour le bon conseil au téléphone !
Maja –
Presque parfaite. J’utilise cette remorque depuis un mois pour transporter ma moto cross. Elle est très stable, mais j’aurais aimé que les rampes soient incluses dans le prix. Sinon, le service après-vente est très réactif.