Stema STP O1 7.5-25-13.1
853,20 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema Shp O1 7.5-25-13.2
1.252,80 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema Shp O1 7.5-25-15.2
Noté 4.00 sur 5 basé sur 1 notation client
(2 avis client)1.366,20 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
74RE79
Catégorie : Remorques Plateau
Description
Informations produit « STEMA SHP O1 7.5-25-15.2 »
Châssis et cadre :
- Tenue de route optimale grâce à un châssis éprouvé sur circuit et équipé d’un timon de sécurité en V STEMA
- Attelage à boule avec indicateur de sécurité
- châssis boulonné
Zone de chargement et sol :
- continu, antidérapant et imperméable
- parquet sérigraphié de 12 mm d’épaisseur
Équipement d’éclairage :
- éclairage moderne multifonctionnel
- avec feu antibrouillard arrière
- Connecteur à 13 broches, équipement CE
Roues et essieux :
- Essieu de torsion robuste en caoutchouc avec suspension indépendante des roues
- roulements de roue compacts sans entretien
- équipé de protections anti-éclaboussures
Options d’arrimage et de sécurisation : 6 anneaux d’arrimage encastrés intégrés au cadre de la plateforme de chargement.
Les photos montrent la version avec freins.
Informations Complémentaires
| Catégorie: | remorque à plateau |
| Poids total autorisé : | 750 kg |
| Charge utile: | 550 kg |
| Poids à vide : | 200 kg |
| Essieux : | 2 |
| Zone de chargement : | L : 2510 mm B : 1530 mm |
| Dimensions globales : | L : 3850 mm B : 1580 mm Hauteur : 990 mm |
| Pneus : | 10 pouces |
| Frein: | Non |
| 100 km/h : | Non |
Avis (2)
2 avis pour Stema Shp O1 7.5-25-15.2
Ajouter un Avis Annuler la réponse








Knut –
Le système de freinage est très efficace, même en descente avec une charge lourde.
Pâris –
La remorque est spacieuse, mais j’ai dû ajouter des accessoires pour un usage optimal avec mes charges spécifiques.