Unsinn ULM 4820-26-14
7.081,20 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn ULM 4820-35-14
8.004,60 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Unsinn ULM 4220-35-14
7.313,40 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
80RE10
Catégorie : Remorque Spéciale
Description
Informations sur le produit « Unsinn ULM 4220-35-14 »
Cadre:
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
Essieux, dans le cas des versions freinées :
- Système de freinage AL-KO
Roue de support :
- Roue de support renforcée pour garer la remorque chargée en toute sécurité, capacité de charge 500 kg
Sécurisation du chargement :
- 8 anneaux d’arrimage pliables, encastrés dans le profil du cadre de base
- 8 anneaux d’arrimage sous la plateforme de chargement
Barre:
- Timon extensible sans outils, longueur de timon libre env. 3100 mm
Parois latérales :
- Profilé creux en aluminium anodisé, pliable sur ses quatre côtés, amovible grâce à des loquets encastrés
- 4 poteaux d’angle en acier amovibles pour une capacité de charge élevée
Zone de chargement :
- Fabriqué en carton sérigraphié multicouche collé, d’une épaisseur de 18 mm, continu sans joint, antidérapant et imperméable.
Système électrique :
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
Ancien nom de modèle : LM 3542-14-2040
Informations Complémentaires
| Catégorie: | transporteur de matériaux longs |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2650 kg |
| Poids à vide : | 850 kg |
| Hauteur de chargement : | 780 mm |
| Zone de chargement : | L : 4260 mm B : 2040 mm Hauteur : 350 mm |
| Dimensions globales : | L : 6070 mm B : 2100 mm Hauteur : 1130 mm |
| Essieux : | 2 |
| Pneus : | 185 R14C 8PR |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Unsinn ULM 4220-35-14” Annuler la réponse



















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.