Humbaur HA752113 KV/G
1.533,60 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Saris MP 255 133 750 1
1.503,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema FT 7,5-20-10,1B
1.441,80 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
76RE26
Catégorie : Remorques Bagagère
Description
Informations produit « STEMA FT 7.5-20-10.1B »
- FT 7.5-20-10.1B avec extension de panneau latéral et couvercle en métal
- Châssis : Châssis de sécurité avec timon en V STEMA
- Cadre stable en acier profilé galvanisé à chaud
- Essieu de torsion robuste en caoutchouc avec roulements de roue compacts sans entretien
- Indicateur de sécurité sur l’accouplement à rotule
- Éclairage de sécurité résistant aux chocs avec réflecteurs triangulaires intégrés et feu antibrouillard arrière
Zone de chargement :
- Plancher extra épais en bois multicouche, recouvert de résine phénolique avec surface sérigraphiée
- antidérapant et durable
- Œillets d’arrimage particulièrement grands et stables pour la sécurisation des charges
Parois latérales :
- Double protection anticorrosion grâce au revêtement GALVALUME® (revêtement aluminium-zinc)
- charnières stables et durables
- Verrous à levier angulaires sûrs et stables en acier moulé
Extension de la paroi latérale :
- Double protection anticorrosion grâce au revêtement GALVALUME® (revêtement aluminium-zinc)
- charnières stables et durables
- Verrous à levier angulaires sûrs et stables en acier moulé
- 36 cm de hauteur
Couvercle métallique :
- résistant aux éclaboussures
- y compris deux entretoises transversales
- Capacité de charge de 50 kg et hauteur de 20 cm
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Remorque fourgon |
| Poids total autorisé : | 750 kg |
| Charge utile: | 543 kg |
| Poids à vide : | 207 kg |
| Hauteur de chargement : | 530 mm |
| Zone de chargement : | L : 2010 mm B : 1080 mm Hauteur : 890 mm |
| Dimensions globales : | L : 2920 mm B : 1500 mm Hauteur : 1480 mm |
| Essieux : | 1 |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Non |
| 100 km/h : | Non |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Stema FT 7,5-20-10,1B” Annuler la réponse
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.