Stema Rétro Avancé 1000 PLUS
2.691,00 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema Rétro Avancé 750 DELUXE
2.459,70 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
Stema St O2 13-25-13.1
2.478,60 € Prix TTC (TVA 21% incluse)
- Délai de livraison : 1 semaine
- Disponible
Paiement sécurisé
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 3 à 7 jours ouvrés, selon votre destination.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
76RE06
Catégorie : Remorques Bagagère
Description
Informations produit « Stema ST O2 13-25-13.1 »
Équipement d’éclairage :
- éclairage moderne multifonctionnel
- avec feux de recul
- avec feu antibrouillard arrière
- Connecteur à 13 broches, équipement CE
Couvercle:
- couvercle verrouillable et hydrofuge
Zone de chargement et sol :
- parquet sérigraphié continu, antidérapant et imperméable
- 12 mm d’épaisseur
Options d’arrimage et de fixation :
- 6 anneaux d’arrimage encastrés, intégrés au cadre sur la plateforme de chargement
Options de suspension pour bâches et filets :
- Boutons de fixation à crochet montés pour la fixation des bâches et des filets
Roues et essieux :
- Essieu à ressort en caoutchouc robuste
- roulements de roue compacts sans entretien
- ailes en plastique résistant aux chocs
- Cales de roue avec support de montage
Paroi latérale, rambarde et autres éléments :
- panneau arrière pliable et amovible
- avec une protection anticorrosion durable et de haute qualité
- Parois latérales en tôle d’acier avec revêtement Galvalume (aluminium-zinc), à double paroi
- avec des verrous à levier robustes
- Hauteur de la paroi latérale 35 cm
- charnières stables et durables
Châssis et cadre :
- Tenue de route optimale grâce à un châssis éprouvé sur circuit et équipé d’un timon de sécurité en V STEMA
- Attelage à boule avec indicateur de sécurité
- châssis boulonné
- Protection anti-rayures en plastique sur l’attelage de la boule d’attelage
Informations Complémentaires
| Catégorie: | Remorque fourgon |
| Poids total autorisé : | 1300 kg |
| Charge utile: | 968 kg |
| Poids à vide : | 332 kg |
| Hauteur de chargement : | 635 mm |
| Zone de chargement : | L : 2510 mm B : 1280 mm Hauteur : 350 mm |
| Dimensions globales : | L : 3690 mm B : 1770 mm Hauteur : 1070 mm |
| Essieux : | 1 |
| Pneus : | 13 |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Stema St O2 13-25-13.1” Annuler la réponse














Avis
Il n’y a pas encore d’avis.